Тропарево-Никулино TROPAREVO.COM - Сайт жителей района Тропарево-Никулино

Приветствую Вас Гость
RSS

Главная страница | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Форум района Тропарево-Никулино » Район Тропарево-Никулино » Болталка » Каким Интернетом вы пользуетесь
Каким Интернетом вы пользуетесь
KrepkayrukaДата: Пятница, 14.12.2007, 03:55 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Вот здесь все локальные сети Москвы http://mosnet.ru/

Как писать резюме на сайте http://www.pavlokulyuk.org.ru/

Irish_kaДата: Вторник, 26.02.2008, 16:40 | Сообщение # 17
Рядовой
Все бы хорошо с МИГом... Если б не его авторизация через ЗОНД. Хочется раздать инет на 3 комнаты, а с ним ничего не получается. Уже на многих форумах встречала обсуждения, как бы это сделать, но все приходили к выводу, что ничего лучшего, Чем смена провайдера, не придумать... Так что сейчас, конечно, пользуюсь МИГом (еще раньше, живя на Вернадского, тоже ими же - они прикупили нашего местного провайдера в одно время...) и жду, когда же на мой телефон можно будет подключить СТРИМ. В МИГе оч.нравится возможность воспользоваться ресурсами сети, так что буду на минимальном тарифе у них по-любому, НО... для других целей придется искать и других провайдеров...

gecxjoДата: Вторник, 25.03.2008, 10:54 | Сообщение # 18
Рядовой
Irish_ka:
> Если б не его авторизация через ЗОНД
А как Вы предлагаете узнавать что "Вы" это "ВЫ"?
Существует множество способов ответить на этот "шкурный" вопрос -- это же денежный вопрос. А случаев мошенничества в сфере "высоких технологий" ой как много.
1. (самый тупой) -- по MAC-адресу Вашей сетевой карты. Подделывается легко и просто. Правда, при применении "умного" свичика ситуация усложняется.
2. Web-авторизация -- на спецстраничке вбиваются login & password. Малость неудобно...
3. VPN -- организуется шифрованный канал до маршрутизатора прова. Соседние компы не видны. Весь трафик в принципе под контролем, и его можно тарифицировать локальный/внешний(российский/зарубежный). У прова должны стоять множество мощных серверов VPN. Этот метод у Корбины, СУ-29. Решение стандартное и тупое.
4. PPPoE -- решение из "модемного мира". Вроде используется в "Стрим"-е.
5. Спец-программка a-la "ЗОНД". Передает каждые 1-3 мин. на сервер login & password по защищенному каналу SSL. Как развитие п.2
====
> Хочется раздать инет на 3 комнаты, а с ним ничего не получается.
Если у Вас безлимитный тариф, то Ваще желание не увязывается с правилами прова (а Миг-ТЕЛЕКОМ в этом не оригинал, а может быть ВЫ захочете дома организовать Интернет-кафе...). Заведите на каждый комп IP+свичик.
А если будет переносится букло из комнаты в комнату -- проблем 0.
Можно конечно поставить рутер, но многие модели не пропускают теелвидение...
> НО... для других целей
Все цели вполне обеспечивает Миг-ТЕЛЕКОМ. При грамотном использовании.
P.S. Сам подключен к www.imsys.ru

Trankvile! Refoje trankvile!

refreshДата: Воскресенье, 06.04.2008, 00:30 | Сообщение # 19
Сержант
привет всем, перезжаем через полгода где-то в ваш район,пока делаем ремонт в квартире, хотелось бы заранее с интернетом определиться smile Корбина правда подключает в этом районе? Потому что хотелось бы именно к ней подключиться, уже был положительный опыт smile

gecxjoДата: Воскресенье, 06.04.2008, 00:55 | Сообщение # 20
Рядовой
Quote (refresh)
Потому что хотелось бы именно к ней подключиться, уже был положительный опыт

Вольному -- воля.

А техподдержку скоко ждете? Ежели что? У Миг-а офис на Анохина, 2-1, а Корбины гидэ?

refreshДата: Воскресенье, 06.04.2008, 20:44 | Сообщение # 21
Сержант
Quote (gecxjo)
А техподдержку скоко ждете? Ежели что? У Миг-а офис на Анохина, 2-1, а Корбины гидэ?

А чего ее ждать-то? :))) Чтобы пришли подключили? Я когда Корбину у себя ставил, просто заявку оставил. пришли в день, когда договорились, подключили и ушли, а я и знать не знаю, откуда они приходили smile Или что вы имеете в виду? :))

gecxjoДата: Воскресенье, 06.04.2008, 22:10 | Сообщение # 22
Рядовой
> Или что вы имеете в виду? :))
Подключение и у нас так же просто.

А вот всякие казусы встречаются (сам когда-то по клиентам бегал по неисправностям).
Если Вас "чаша" минула -- что ж, прекрасно, либо Вы специалист, либо мало "экспериментируете" и вирусы всякого рода ваш комп обходят стороной... surprised

Но выбор остается за Вами!

refreshДата: Понедельник, 07.04.2008, 23:52 | Сообщение # 23
Сержант
Quote (gecxjo)
А вот всякие казусы встречаются (сам когда-то по клиентам бегал по неисправностям).
Если Вас "чаша" минула -- что ж, прекрасно, либо Вы специалист, либо мало "экспериментируете" и вирусы всякого рода ваш комп обходят стороной...
Но выбор остается за Вами!

А, теперь понял вас! Да, я потому про Корбину и спрашиваю, потмоу что у меня она раньше была и проблем с ней почти не было smile Может быть, как раз от того, что я мало эксперементирую и вирусы серьезные пока обходят меня стороной smile Но я не специалист точно :))))

Сообщение отредактировал refresh - Понедельник, 07.04.2008, 23:56

enyaДата: Вторник, 08.04.2008, 15:21 | Сообщение # 24
Рядовой
А у меня вообще Стрим стоит, такая лажа, ужас angry
Думаю теперь, к кому бы подключиться, к Корбине или Мигу, пока склоняюсь в пользу Корбины, нужен инет очень скоростной и безлимитный нет, так что хочу тариф на 13 мегабит за 1300...

refreshДата: Вторник, 08.04.2008, 23:25 | Сообщение # 25
Сержант
А какие у Мига преимущества в тарифах перед Корбиной, не поделитесь для информации?
Я собираюсь ставить тариф 5 мегабит за 650 рублей от Корбины smile

А мне главное для меня, чтобы скорость держалась стабильно и не очень дорого было :)))

gecxjoДата: Среда, 09.04.2008, 00:09 | Сообщение # 26
Рядовой
> А какие у Мига преимущества в тарифах перед Корбиной
А какие преимущества между буханкой киевского и булкой белого? Внешне отличия минимальные, да и по вкусу почти...
А вот один хлеб одного завода чуть свежее и доставляется когда Вам удобнее, а другого завода вроде как чуть вкуснее -- а разница рупь.
Вот и берете что под руку. surprised

Офис Миг-а -- Анохина, 2-1, Веерная, 1-2

Офисы Корбины:
Центрaльный офис * схема проезда
Офис на Добрынинской схема проезда
Офис на Пречистенке схема проезда
Офис на Краснопресненской схема проезда
Офис на Курской схема проезда
Офис в Санкт-Петербурге схема проезда

География ясна?

А насчет скорости -- реальная скорость всечь веЩъ лукавая... Факторов влияющих ой как много. Уж такова технология Ethernet -- "общая труба".

refreshДата: Среда, 09.04.2008, 22:33 | Сообщение # 27
Сержант
Quote (gecxjo)
Офис Миг-а -- Анохина, 2-1, Веерная, 1-2
Офисы Корбины:
Центрaльный офис * схема проезда
Офис на Добрынинской схема проезда
Офис на Пречистенке схема проезда
Офис на Краснопресненской схема проезда
Офис на Курской схема проезда
Офис в Санкт-Петербурге схема проезда
География ясна?
А насчет скорости -- реальная скорость всечь веЩъ лукавая... Факторов влияющих ой как много. Уж такова технология Ethernet -- "общая труба".

Да, география ясна smile Но у меня Корбина вообще в Люберцах была, вот где самая даль-то от офиса :)))
Хочу сравнить тарифы Корибы и Мига, не подкинете ссылоу на тарифы Мига?
На корбину тут http://home.corbina.ru/tariffs/inet/#unlimit

Quote (gecxjo)
А какие преимущества между буханкой киевского и булкой белого? Внешне отличия минимальные, да и по вкусу почти...

И извините за нескромный вопрос не в тему, вы случайно в Питере не жили какое-то время? smile

gecxjoДата: Среда, 09.04.2008, 23:06 | Сообщение # 28
Рядовой
> подкинете ссылоу на тарифы Мига
в любом поисковике лЯгко
www.migtel.ru

> вы случайно в Питере не жили какое-то время?
токмо проскоком и то всего 3 раза.

refreshДата: Пятница, 11.04.2008, 23:44 | Сообщение # 29
Сержант
Quote (gecxjo)
> подкинете ссылоу на тарифы Мига
в любом поисковике лЯгко
www.migtel.ru
> вы случайно в Питере не жили какое-то время?
токмо проскоком и то всего 3 раза.

о, понятно, спасибо, я так понял, что миг дочка акадо? к сожалению, о самом акадо не лучшие впечатления остались, в свое время пришлось сменить не одного провайдера, так что скорее всего остановлюсь на Корбине. Спасибо за советы, тем не менее!

p.s. а про Питер я чего спросил, просто замечал всегда, то люди из питера про хлеб говорят - булка и хлеб, а из в москвы - белый и черный :)))

enyaДата: Четверг, 17.04.2008, 16:37 | Сообщение # 30
Рядовой
Ничего себе новости, Корбина с 15 апреля увеличила скорости на своих тарифах, я хотела подключить 13 мегабит за 1300, а теперь за те же 1300 рублей уже 25 мегабит подключают....

Сообщение отредактировал enya - Четверг, 17.04.2008, 16:52

Форум района Тропарево-Никулино » Район Тропарево-Никулино » Болталка » Каким Интернетом вы пользуетесь
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Copyright © Тропарево.com